Auction 861T, Lot # 178
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, chambrana de caja y soportes lisos. Decoradas con pináculos, acantos, roleos y casetones. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolilladas, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 8,000-10,000